новости

Завершилась Всероссийская Клубная Лига по художественной гимнастике «Спортивная страна»

C 20 по 24 сентября 2023 года в сердце Казани, в современном Центре гимнастики, прошли захватывающие соревнования Всероссийской Клубной Лиги по художественной гимнастике «Спортивная страна». Участниками соревнований стали спортсмены из более чем 45 регионов Российской федерации.

В соревнованиях приняли участие 1600 юных гимнасток, возраст которых варьировался от 6 до 20 лет. Каждая из них представила свой регион, и среди них была делегация из Республики Татарстан, одна из самых многочисленных на турнире, с более чем 100 спортсменами.
Интересно отметить, что Казань впервые принимает соревнования такого уровня. В рамках Всероссийской Клубной Лиги проходят соревнования уже третий год, и сегодня более 5000 гимнасток входят в ее систему.

Этот проект дает возможность молодым талантам проявить себя и продвигаться в мире художественной гимнастики, открывая перед ними двери на такие важные площадки, как первенство России и Юный гимнаст.

Торжественное открытие соревнований было поистине зрелищным моментом. На мероприятии присутствовали выдающиеся спортивные деятели и личности, которые поддержали и вдохновили участников.

Среди почетных гостей были:
• Первый заместитель министра спорта Республики Татарстан, Халил Шайхутдинов;
• Десятикратная чемпионка мира и многократная чемпионка Европы, заместитель председателя Общественного Совета при Министерстве спорта Российской Федерации, президент Ассоциации спортивных клубов России по художественной гимнастике Ольга Капранова;
• Ректор Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов;
• Президент Федерации художественной гимнастики Республики Татарстан Гульнара Сергеева.

Важным моментом в соревнованиях Всероссийской Клубной Лиги является ее принцип работы. Она создана для выявления и поддержки талантливых гимнасток, предоставляя им возможность для регулярных занятий физкультурой и спортом во всех уголках России. Президент Ассоциации спортивных клубов России по художественной гимнастике, Ольга Капранова, подчеркнула, что их задача — не только найти таланты, но и дать детям широкие возможности для развития.

Всероссийская Клубная Лига по художественной гимнастике «Спортивная страна» стала местом, где встретились опыт и молодость, где будущие чемпионы мира встретились с профессионалами. Это событие подчеркивает важность спорта и его развития в России, а также дает молодым талантам надежду и мотивацию для дальнейших свершений в мире художественной гимнастики.

На протяжении всего периода проведения Лиги мы получали множество замечательных отзывов об уровне мероприятия, общей атмосферы. Сотни отметок в социальных сетях, множество хороших отзывов об организации и, конечно же, уровне спортсменок, которые прошли серьёзный отбор на Кубках Клубов субъектов.

Мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность гимнасткам, тренерам, организаторам за невероятные усилия и преданность, которые вы вложили в этот великолепный спортивный праздник.

Благодарим республику Татарстан за гостеприимство и прекрасные условия, которые вы предоставили нам.

С нетерпением ждем следующих встреч и новых достижений в будущем!

Фотоотчёт с события доступен в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/album-210913065_296907754

Галерея

Оставить комментарий